диабет

11:07 13-09-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему диабету(1 тип) 8 месяцев, стараюсь соблюдать диету, считать хе, вообщем почти все как учили, но очень обидно: сахар "прыгает", худеею (была 64 кг, после диагностирования СД- 58кг, сейчас 55). И мне почти всегда хочется есть, жду когда пройдут 2 часа, чтобы опять поесть! Это плохая компенсация СД или что то другое! Последний HbAlc- 6, 7%

Ответы

# 22:13 16-09-2007 Аноним, обратиться
Лябильность или неустойчивость сахарного диаабета очень характерна для так называемого "молодого" диабета, вернее недавновозникшего. Чтобы не чувствовать голод и не нарушать количество ХЕ, употребляйте больше белка или просто отварного мяса(рыбу). Оно длительнее перевариваеться и не поднимает резко уровень сахара в крови. Еще можно употреблять любую клетчатку, она также заполняет желудок, снижает аппетит, чистит от токсинов и не поднимает уровень сазара.