диабет

13:33 15-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня нашли сахарный диабет 2 типа, сахар бывает
6, 8 ; 7, 9 ; 10, 8 ; 12, 9 по разному выписали
таблетки: Диабетон мв, Глюкофаж. у меня сомнения
при физической нагрузки у меня падает сахар
5, 5; 4, 7 как быть если я буду пить препораты не
упадет ли у меня сахар до обморока и можно ли их
пить после обширного инфаркта с полной блокадой
левой ножки пучка Гиса, аритмия, тахикордия и
стенокордия присутствуют(полный комплект)?
Большое спасибо?

Ответы

# 22:34 16-09-2007 Аноним, обратиться
Скорее всего диабет у вас был до возникновения инфаркта и именно он явился причиной. Сейчас сохраняються выраженные нарушения сердечнососудистой системы в связи с тем, что диабет не компенсирован. Думаю что надо пройти школу диабета, для того чтобы не возникали вопросы пить или не пить препараты. Физическая нагрузка должна быть умеренная и контроль сахара крови необходимо вести не только перед употреблением пищи, но и перед началом физических нагрузок.
# 11:39 17-09-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
До инфаркта сахар был 4, 4- 4, 7 всегда низкий, при
физической нагрузки до 3, 5 меня тресло,
эндокринолог посоветовал носить при себе
сахар, холестерин был 4, 2 Сейчас физической
нагрузки мало, но сахар снижается после нагрузок
(был 7, 9 через 30мин. 6, 1) соблюдаю диету. Но
потоянно двигаться не могу, устаю. Спасибо!
# 14:10 18-09-2007 Резник С.М., обратиться
Лечение СД подразумевает 4 основных компонента: правильное питание (диеты бывают разные, а правильное соотношение компонентов пищи встречаются не во всех диетах), физические нагрузки (ежедневные запланированные занятия улучшают течение СД, снижают риск развития и прогрессирования осложнений), самоконтроль и, в последнюю очередь, медикаментозная терапия. Добиться хорошего управления диабетом можно только при хорошей осведомленности о самом заболевании. Поэтому, посетите « Школу диабета» .