banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

11:51 16-09-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У моей матери (78 лет) диабет 2го типа. Около двух месяцев назад начал болеть большой палец на ноге. Опухоли нет, но на коже снизу просматривается тёмное пятно. На приёме хирург направил к дерматологу, который назначил серную мазь и диклафинаковую мазь. После посещения прошло около месяца, но улучшений нет. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:24 16-09-2007 Аноним, обратиться
Это диабетическая полинейропатия и возможно уже намечаеться так называемая диабетическая стопа. Все чревато очень тяжёлыми последствиями. Во первых никаких согреваний и компрессов. Проконтролировать уровень сахара(сахарный профиль)в течении суток через каждые 3 часа. Возможно есть необходимость инсулинотерапии, которую назначит вам лечащий врач. Он же поможет провести внутривенное введение берлитиона или эсполипона в адекватной дозе. Также необходимо обратиться в центр диабетической стопы и подобрать соответствующию обувь или хотя бы стельки.
# 14:12 18-09-2007 Резник С.М., обратиться
Обязательно обратитесь к специалисту диабетической стопы. Крайне необходимо определиться с характером поражений (сосудистый, неврологический или комбинированный фактор, возможность присоединения инфекции, травматизация и т. д. ). От этого будет зависеть тактика лечения. Конечно, обязательно поддержание нормального уровня сахара крови и холестерина.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru