диабет

13:29 25-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа СД 1 типа 13 лет. Ему 30 лет. Меня беспокоит, что у него (когда я трогаю) горячие стопы. Он может спать, я трогаю ноги, а они оченьььь горячие. о чем это может говорить? сахар у него разный. От 3 - 12. Но старается держать в норме.

Ответы

# 14:02 25-09-2007 Резник С.М., обратиться
Данная проблема может быть проявлением диабетической полинейропатии, хотя Ваши ощущения - субъективная оценка. Необходимо обратить внимание лечащего врача эндокринолога на эту проблему или обратиться в кабинет диабетической стопы. После проведения объективной оценки можно будет решать вопрос о лечении. Какой уровень гликированного гемоглобина? Как давно проводилась биохимия крови?