диабет

12:36 27-09-2007 / Надежда, обратиться

Отцу 68 лет, диабет 2 типа тяжелой формы, обнаружили месяц назад, когда развилась ган- грена пальца стопы, ампутировали в облбольни- це. Заживление вторичное, на ногу наступать зап- ретили. Инсулин простой: в 8. 00, 13. 00, 17. 00 - по 12ед. , продленный - 8. 00- 14 ед, 21. 30- 12ед. Диета № 9. Расскажите, что дальше делать? Как уберечь?

Ответы

# 17:42 28-09-2007 Резник С.М., обратиться
Контроль уровня сахара крови: поддержание показателей максимально приближенных к нормативным, т. е. до 6, 0 ммоль/ л утром, до 6, 5 перед каждым приемом пищи, до 8, 0 ммоль/ л после еды. Обязательно выполнение рекомендаций врача эндокринолога и гнойного хирурга. По возможности, консультация в кабинете « диабетическая стопа» .