диабет

09:06 16-10-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет. Анализ крови на сахар из
пальца дал результат 6, 0 ммоль/ л. Что вы мне посоветуете? Это уже диабет или нет? С благодарностью за ответ

Ответы

# 20:49 16-10-2007 Елена, обратиться
Будем считать, что это результат натощак(Вы не уточнили). Это еще не диабет, но результат выше нормы. Для уточнения диагноза, нужно пересдать еще раз кровь из пальца натощак в другой день или выполнить пероральный глюкозотолерантный тест.
# 10:19 17-10-2007 (И.Б. 85579), обратиться
Это резльтат натощак. Анализ был сделан 2 раза и тоже натощак. А как сделать такой тест?
# 12:15 17-10-2007 Елена, обратиться
В поликлинике. Уточните, пожалуйста, Ваш вес и рост, есть ли родственники, больные диабетом 2 типа.
# 17:08 17-10-2007 (И.Б. 85579), обратиться
Вес - 54 кг, рост 156 см. Больных сахарным диабетом среди родственников не было.
# 20:01 17-10-2007 Аноним, обратиться
Сделайте пероральный глюкозотолерантный тест. Для этого надо иметь 75, 0 гр. сухой глюкозы, ложку, кружку, 200, 0воды обычной которую пьёте. Со всем этим надо прийти в лабораторию утром натощак. Вам должны взять кровь из пальца, затем тут же при лаборанте вы размешиваете глюкозу в кружке с водой и медленными глотками выпиваете. Последующие 2 часа вы находитесь в лаборатории не кушаете, не пьёте, не курите, не выполняете никаких физических работ. За это время вам каждые 30 мин должны брать анализ крови на сахар. Получаеться 5 результатов. Оценивать полученный тест должен врач- эндокринолог на очном приёме или можете сообщить сюда на сайт.