диабет

20:34 19-10-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 157, вес 59 кг. Поправилась после рождения ребенка 3, 5 года назад. Раньше была стройной (50 кг). Сейчас жировые отложения в основном в области живота. Сахар в крови при измерении глюкометром дома постоянно 5, 2 - 5, 3. Люблю сладкое. Мама диабетик (диабет 2 типа), бабушка тоже была диабетиком. Неделю как стала принимать Липрину, аппетит не снизился ни на каплю, сладкого как хотелось так и хочется. Качаю пресс, ноги, делаю зарядку, гуляю с ребенком. Посоветуйте пожалуйста как привести себя в норму и не стать диабетиком. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:13 19-10-2007 Елена, обратиться
Учитывая Вашу наследственность, прибавку массы тела, характер отложения жировой ткани, а также цифры глюкозы крови (которые ближе к верхней границе нормы), ОСОЗНАТЬ наконец, что риск заболеть дабетом у Вас ВЫСОКИЙ. Менять пищевые привычки, менять образ жизни на здоровый. Купите книгу для диабетиков (напр, Энциклопедию для диабетиков Х. Астамировой), изучите, как нужно жить и питаться при диабете 2 типа - такая книга может быть подарком Вашей маме и лишней в доме не будет. И делать это уже сейчас. Никакое лекарство не изменит Ваших пристрастий, только Вы сами!