диабет

22:11 19-11-2007 / Ната, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы диабет 2 типа. подскажите пожалуйста можно ли ей есть гранаты и фурму. И не вреден ли сахарозаменить?

Ответы

# 15:48 20-11-2007 Резник С.М., обратиться
Виноград, бананы, хурма и финики относятся к не рекомендованным фруктам. Остальные фрукты подлежат подсчету. Какие сахарозаменители Вас интересуют? - цикламат, сахарин, аспартам или новая генерация - ацесульфам, сукралоза, алимат, неотам, или натуральные: фруктоза.