banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

16:41 11-12-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор! Я вам писала недавно по поводу мамы, у нее сахар нашли в крови с вены 16, 4. Пересдала с пальца анализ через пару дней, результат 7, 6. Скажите пожалуйста 7, 6 это можно говорить о диабете и высокий ли это показатель и как определить это диабет 1 или 2 степени? Если это диабет, то можно ли обойтись просто диетой при таких результатах или все таки нужны медикаменты? Маме 70 лет! Заранее Вам благодарна!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:45 12-12-2007 Резник С.М., обратиться
Уровень сахара крови все равно высокий. Выбор метода лечения осуществляется врачом на приеме. Диетотерапия сама по себе должна быть основным методом, но в Вашем случае будет необходимо и медикаментозное лечение. Длительное начало, скудная симптоматика, пожилой возраст указывают на сахарный диабет типа 2. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 21:47 16-12-2007 Алена, обратиться
Здравствуйте Сергей Маркович! У меня вопрос по поводу травы, какую траву надо пить при сахарном диабете, или ее вообще пить не надо? У моей мамы еще и холестерин повышен, и ей сказала пить череду. Не повлияет ли это на сахар и что можно добавить, какую из трав, и советуете ли Вы шиповник? Заранее Вам спасибо!
# 11:49 18-12-2007 Резник С.М., обратиться
Фитотерапия применяется у пациентов с СД как дополнительное лечение. Назначают чай « Арфазетин» , экстракт чеснока обладает снижающим холестерин действием, листья черники (60 гр заварить в 1 литре кипятка, настоять 20 мин процедить, принимать по 50 мл 4 раза в день) благоприятно действуют на органы зрения, плоды шиповника содержат вит С и т. д. Трава череды применяется, как легкое мочегонное, желчегонное и улучшающее аппетит и пищеварение средство (столовую ложку травы заваривают в стакане кипятка, настаивают 4 часа и пьют по полстакана). Трава череды вместе с плодами шиповника и листьями брусники входит в состав препарата "Бруснивера", обладающего антимикробным, противовоспалительным и мочегонным действием. Однако, еще раз хочу предостеречь – фитотерапия НЕ ЯВЛЯЕТСЯ заменой сахароснижающим, холестеринснижающим, гипотензивным препаратам. Обязательно необходимо соблюдать диетические рекомендации, контролировать уровень сахара крови, холестерина и артериального давления. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 20:27 27-12-2008 @аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне 52 года.У меня сахарный диабет 2 степени уже на протяжении 7лет. Кроме как придерживания диеты ничего не применяю. Сахар практически не сильно поднялся за все эти годы, по американским измерениям где-то колеблется от 150-190 ед. Необходимо ли принимать сахаропонижающие препораты или можно обойтись без них? Существует ли другой способ понижения сахара в крови? Дело в том что все эти препараты выписываются врачем,а у меня нет страховки чтоб идти в клинику. Заранее спасибо.Нина.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru