диабет

22:27 20-01-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Сергей Маркович! Спасибо за ответ, есть еще вопросы. 1. Свекор принимает манинил 2 раза в день - сахар по показаниям глюкометра от 8. 8 до 11. Может быть увеличить дозировку манинила? 2. Как долго можно принимать метформин? Спасибо.

Ответы

# 14:23 22-01-2008 Резник С.М., обратиться
Вопросы об изменении сахароснижающей терапии решаются только на очном приеме. Не рекомендуется принимать более 10, 5 мг Манинила в день. Максимальная суточная доза метформина до 2500- 3000 мг. Комбинация этих препаратов усиливает сахароснижающее действие друг друга при уменьшении дозы каждого компонента. Длительность назначений той или иной терапии прогнозировать практически невозможно. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович