диабет

09:06 07-02-2008 / Елена, обратиться

Может ли СД2 перейти в СД1, если да, то от чего это зависит. Спасибо!

Ответы

# 13:03 08-02-2008 Резник С.М., обратиться
Нет, это 2- а разных заболевания. Но при истощении резервов В- клеток при СД типа2, проводится лечение инсулином. Быстрота наступления инсулиновой потребности при СД2 зависит, в большей степени, от степени компенсации углеводного обмена. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.