диабет

14:59 11-02-2008 / Наталья, обратиться

Как лечится или нелечится диабетическая полиневропатия. Чувствую постоянное сжение в ногах. Витамины В непомогают.

Ответы

# 13:34 12-02-2008 Резник С.М., обратиться
Диабетическая полинейропатия НЕ лечится витаминами группы В и липоевой кислотой. Точнее, это лечение с недоказанной (сомнительной) эффективностью. При ДН необходимо провести коррекцию сахароснижающей терапии с целью добиться достаточно стабильного уровня гликемии (без резких перепадов). Для снижения болевых ощущений в ногах используются препараты различных групп (антидепрессанты, противосудорожные и т. д. ). Пугаться названий этих групп не надо, т. к. именно они ДОКАЗАННО снижают болезненные ощущения при полинейропатии. Обсудите Вашу проблему с лечащим врачом, при необходимости проконсультируйтесь в кабинете « диабетическая стопа» . Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 15:25 24-02-2008 Людмила Ипполи…, обратиться
Как сбросить вес при диабете 2 типа, какие препараты можно принемать для снижения аппетита
# 08:56 05-05-2012 Наталия, обратиться
Сергей Маркович,скажите при диабете 2 степени можно ли избавится
от лишнего веса? рост у меня 158, вес-85. хлеб я не ем жирное,
жареное,свиное,сахар и сладкое я тоже не ем.
так как-же сбросить лишний вес???