диабет

23:11 16-02-2008 / Марина, обратиться

Доктор, помогите. Моя мама 20 лет болеет диабетом 1 типа. Месяца 4 назад начался у нее фурункулез, мучается, ужас. К врачам обращаться отказывается, не верит, что помогут. Можно ли ей проколоть курс полиоксидана? Не навредит ли при диабете? Большое спасибо.

Ответы

# 16:35 19-02-2008 Резник С.М., обратиться
Фурункулез – это БАКТЕРИАЛЬНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ волосяных фолликулов. Длительно декомпенсированный СД создает условия для роста бактерий. Для лечения должны использоваться антибактериальные препараты + жесткий контроль уровня сахара крови. Применение препаратов с недоказанной эффективностью способствует только набиванию чьего- то кармана, а Вас отвлекает от правильного и, главное, СВОЕВРЕМЕННОГО лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 13:09 22-02-2008 Марина, обратиться
Сергей Маркович. А можно попасть к Вам на прием? Где Вы принимаете? И сколько это будет примерно стоить? Заранее благодарна, Марина.
# 17:38 22-02-2008 Резник С.М., обратиться
Пожалуйста. Первичный прием 590 руб. тел для записи 22- 55- 205, 955- 90- 21, 955- 90- 22. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 14:13 16-07-2008 Елена, обратиться
после употребления мучных изделий появляются фурункулы. сахар крови 4. 7 что делать
# 10:51 18-07-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Совсем замучил фурункулез на половых органах и ягодицах. Сдавала анализы по геникологии, иммунной системе, общий и на сахар крови. Анализы в норме. Очень болезненно, приходиться пить кетарол. Посоветуйте, как вылечить эту заразу, к какому врачу обратиться. заранее спасибо.