диабет

17:59 21-02-2008 / Майя, обратиться

скажите пожалуйста можно ли мужу с сд 2типа в какой дозе можно использовать фруктозу(в чай, кофе, компот)?

Ответы

# 18:59 22-02-2008 Резник С.М., обратиться
Прием фруктозы сопровождается незначительным повышением уровня сахара крови. Но, все же, сопровождается. Фруктоза медленно абсорбируется и практически не требует инсулина для усвоения. Однако, она также калорийна, как и сахар (3, 75 ккал/ г), поэтому не должна использоваться людьми с избыточным весом. По возможности, лучше использовать сахарозаменители. Максимально разрешенное количество фруктозы до 60 гр в сутки. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 19:40 06-10-2008 Михаил, обратиться
подскажите, пожалуйста, повышает ли фруктоза давление.