диабет

21:05 22-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
В ноябре сдавала кровь на сахар. Натощак из вены 6, 6. Через неделю эндокренолог велела пересдать - 6, 7 натощак, через 2 часа после нагрузки - 6, 9. Врач сказала, что у меня нарушение талерантности к глюкозе. Через месяц я сдавала анализ повторно из вены - 5, 5, еще через месяц - 4, 75, еще через месяц из пальца - 3, 7. Это нормально?
Всегда ела много сладкого, но с ноября сильно ограничила. Спасибо.

Ответы

# 16:22 26-02-2008 Резник С.М., обратиться
Конечно, нормально: когда у Вас выявляют нарушение углеводного обмена (кстати, уровень глюкозы плазмы более 6, 1 ммоль/ л в 2- х пробах – критерий СД), затем Вы изменяете характер питания, ограничиваете употребление сладкого и, как результат, имеете нормальные показатели. Но « проблема» заключается в том, что эти показатели НА фоне измененного питания, при возврате к до ноябрьскому рациону Вы опять получите нарушения углеводного обмена. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович