диабет

16:16 27-02-2008 / Наташа, обратиться

Когда я вовремя не пообедаю у меня бывают такие симптомы как дрожь, потливость, поем симптомы проходят. При этих симптомах я меряла себе сахар в крови глюкометром покозатели в норме (4, 0- 4, 5). Могут ли эти симпотомы быть признаком диабета? Спасибо.

Ответы

# 21:31 27-02-2008 В, обратиться
Идеально. А при 4. 0 и у здоровых людей могут наблюдаться симптомы гипогликемии (именно вот дрожь, потливость, возбуждение). Поэтому сейчас вместо нормы натощак 3. 5 - 5. 5 хотят ввести или уже ввели 3. 9 - 5. 8. Доктор придет, поправит, если я что не так сказал. А диабета у вас нет.
# 11:15 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Диабета, действительно нет. Гипогликемии тоже нет (лабораторный показатель ниже 2, 8 ммоль/ л). Вегетативные проявления, сопровождающие чувство голода, нормальное явление для здорового человека. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович