диабет

03:39 28-02-2008 / Николай Б.…, обратиться

Здравствйте. У меня диабет тип 2, который был скомпенсирован (прием сиофора 500 и диета) с уровнем глюкозы плазмы не более 7. 0 ммоль/ л. В настоящее время я нахожусь более месяца в Сингапуре. Уже два дня у меня уровень глюкозы плазмы не более 6. 2- 6. 7 ммоль/ л. утром натощак, а вечером - до 15 ммоль/ л. после еды через 2- 3 часа. Диету не нарушаю, но ем отварной рис 1- 2раза в день. Не могли бы Вы покомментировать эту ситуацию. Спосибо.

Ответы

# 11:17 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Диабета, действительно нет. Гипогликемии тоже нет (лабораторный показатель ниже 2, 8 ммоль/ л). Вегетативные проявления, сопровождающие чувство голода, нормальное явление для здорового человека. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 11:18 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Извиняюсь за опечатку.
К сожалению, должен Вас разочаровать: диабет у Вас НЕ был компенсирован (критерий компенсации СД типа 2 уровень гликемии натощак 5, 0- 5, 5 ммоль/ л, после еды менее 7, 5ммоль/ л – « федеральная целевая программа « Сахарный диабет» 2002г. ). Вам необходимо в корне пересматривать сахароснижающую терапию. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович