диабет

18:00 28-02-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: 50лет 180рост 104кг вес. Анализ С- пептида 1844 пмоль/ л. Это не СД? Спасибо.

Ответы

# 11:22 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Уровень С- пептида не является критерием диагноза СД, а отражает только степень секреции собственного инсулина. Если при этом уровень сахара крови в норме, то диабета нет. Однако, при Вашем ожирении 1 ст (ИМТ= 32 кг/ м2), если оно сочетается с артериальной гипертензией, дислипидемией, наследственной предрасположенностью к СД, можно рекомендовать проведение глюкозо- толерантного теста. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 13:23 01-03-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Меня интересует вот какой вопрос: 50лет. У меня повышнный анализ ТТГ- 19. 46 мкМЕ/ мл. Врач назначил(атероблок и L- Тироксин 50). Правильны его назначения? Спасибо.
# 16:53 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Повышенный уровень ТТГ свидетельствует о гипотиреозе (недостаточности функции щитовидной железы, что требует назначения заместительной терапии левотироксином. Вот только доза для вашего веса, мягко говоря маловата. Что такое атероблок, не знаю. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович