диабет

00:42 29-02-2008 / Игорь, обратиться

Здраствуйте доктор.
Мама болеет уже много лет сейчас ей поставили
Диабетическая полинейропатия нижних конечностей.
Рекомендовано - Тиагама - Мильгама.
Я Вам уже писал Вы ме отве ти ли что эти припораты поленейропатию не лечат. Диагноз и рекомендации поставили в Нижегородском эндокринологическом центре. Ноги как болели так и болят мама говорит горят огнём. Что посоветуете.
Спасибо.

Ответы

# 11:26 01-03-2008 Резник С.М., обратиться
Препаратами первого ряда при лечении нейропатической боли являются трициклические антидепрессанты. При неэффективности или наличии противопоказаний используют противосудорожные препараты (напр. габапентин). Схема лечения должна быть составлена врачом эндокринологом после объективного осмотра, исключения сосудистого компонента (в этом случае направление лечения будет абсолютно другое). Лучше провести обследование в кабинете « диабетическая стопа» . Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 15:42 04-05-2008 Элла, обратиться
Здравствуйте доктор, у моей мамы диабет не инсулинозависимый уже более 15 лет. Принимает Диабетон и Сиафор 500. Женщина с аналогичным заболеванием советует проходить курс капельниц препарата Тиагама, доктор у кого она наблюдается ничего не говорит по этому поводу. Стоит ли пробовать? Заранее спасибо.