диабет

12:58 06-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года, сдали вчера кровь из вены, сахар 6, 5. Нормы сахара в венозной крови такие же, как и у крови из пальца? сахар выше нормы?

Ответы

# 18:35 07-03-2008 Резник С.М., обратиться
Глюкозу можно смотреть по цельной крови (норма 3, 3- 5, 5 ммоль/ л) и по плазме (4, 0- 6, 1 ммоль/ л). Т. е. уровень сахара крови повышен. Рекомендуется повторный анализ, по возможности, в более спокойной обстановке, без явных воспалительных явлений и т. д. Думаю, Ваш врач на месте лучше ориентируется, что с ребенком. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.