диабет

15:37 11-03-2008 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! Мне прописали Глюкофаж 850 по 1
таблетке утром и вечером. Сахар 6, 0. отстальные показатели в норме. Подскажите при сильной простуде можно ли продолжать принимать Глюкофаж?
Или надо подождать?

Ответы

# 19:32 11-03-2008 Резник С.М., обратиться
Отмена метформина может проводиться, если у Вас есть признаки дыхательной недостаточности (пневмония, присоединение астматического компонента), сердечной недостаточности, ухудшение функции печени и почек. Вопрос о коррекции лечения должен рассматриваться врачом при осмотре (Вы должны указать принимаемые препараты). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович