диабет

20:42 11-03-2008 / Олга, обратиться

Я вам писала по повуду потери веса анализ мочи ацетона нет. Сахар в лаборотории 5. 7 глюкометром 8. Сахар в течение дня 7 до 9. Ацетон был в моче 1% при сахаре в крови 5. 2 2 месяца назад тест полоски китонывые тела показывают отсутсвие вес стала терять при приёме маненила потом мне его отменили назначили глюкофаж сахар обноружили 3 месяца назад 1 месяц 16 в моче 2. 2 месяц 5. 2 в моче нет 1% ацетона. 3 месяц 5, 7 вмоче нет по поводу ацетона врач сказал не чего страшного

Ответы

# 18:51 12-03-2008 Резник С.М., обратиться
Ситуация не однозначная. Можно попытаться разобраться с Вашим рационом, при необходимости исследовать уровень секреции В- клеток. Я не решусь однозначно комментировать Вашу проблему по и- нету. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 22:07 12-03-2008 Аноним, обратиться
Безграмотность на грани фантастики, нет, даже ЗА гранью : )
# 22:53 12-03-2008 Резник С.М., обратиться
Вот только хамить не надо, да еще прикрываясь анонимностью. Ситуация не однозначна тем, что (еще раз повторюсь) есть сомнения в типе диабета: 1. возраст, 2. изначально не высокая масса тела, 3. выраженная гипергликемия и кетонурия в дебюте СД, 4. снижение веса, даже на препаратах сульфонилмочевины (необходимость дальнейшего применения метформина представляется весьма сомнительным), 5. при медленно прогрессирующем СД 1 типа можно некоторое время поддерживать нормогликемию на гипокалорийном питании, но 6. гипокалорийное питание не есть рациональное питание, отсюда необходимость детального разбора. .. Можно дальше продолжать, однако отсутствие информации (анамнез, осмотр, анализы, дневник питания и самоконтроля) не позволяют комментировать данную проблему. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 08:29 28-05-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день! У меня сахар 4, 0. Но есто ацетон в моче 0, 5. Что это значит? Спасибо