диабет

21:29 17-03-2008 / Гузель, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У супруга СД компенсированный, ему 40 лет (болен 30 лет). Начались осложнения на глаза, офтальмолог выписал аскорутин и вобензим. После неск. дней приема резко поднялся сахар (15- 22). Связываем с приемом этих препаратов (в одном аскорбинка, во втором - сахароза). Наши предположения верны? Нарушений в диете не было. Очень обеспокоена состоянием супруга. Пока прекратили прием этих лекарств.

Спасибо заранее.

Ответы

# 17:52 19-03-2008 Резник С.М., обратиться
Маловероятно, что те дозы сахарозы, которые содержатся в препарате, могли вызвать такую декомпенсацию. Думаю, что проблема несколько глубже. А какой уровень гликированного гемоглобина? Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 18:22 19-03-2008 Аноним, обратиться
гомоцистеин смотрели?