диабет

13:49 06-05-2008 / Zaur Bahramov, обратиться

Здравствуйте,

Моя мама уже многие годы болеет диабетом. Недавно у нее два раза подряд в течение 10 дней произошли переломы костей. Сначала перелом плеча, а через неделю перелом коленной чашечки. У нее обнаружили остеопороз на фоне заболевания диабетом 2- го типа. Осложнения – полинейропатия, ретинопатия (была сделана лазерная коагуляция). Назначили лечение препаратами Ca и D 3 (каждый день по одной таблетке) и P (1 таблетка в неделю). Сейчас она услышала о препарате “ Bivalos” . Так вот вопрос, принимая этот препарат надо продолжать принимать и ранее назначенное или же принятие “ Bivalos” достаточно? Какие иные методы лечения от остеопороза существуют? Что вы посоветовали бы для излечения от остеопороза?

Ответы

# 18:39 06-05-2008 Резник С.М., обратиться
Бивалос один из лучших препаратов для лечения остеопороза и единственный с 2- м действием (снижает резорбцию кости и усиливает остеосинтез). В ряде Европейских стран позиционируется, как препарат первой линии для лечения постменопаузального остеопороза. Также высокоэффективными препаратами для лечения остеопороза являются бисфосфонаты (Фосамакс, Бонвива). Фосамакс доказал свою эффективность при лечении диабетической стопы. Препараты принимаются вместе с препаратами кальция и вит Д3 (Са- 1000 мг/ сут, вит Д3 400- 800 МЕ/ сут). Определиться с конкретным препаратом Вам поможет Ваш лечащий врач. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 08:26 14-01-2009 Любовь, обратиться
Ответьте пожалйста что лучше пить вонвива 150 мг или фосамакс - цены сильно разные