диабет

17:41 12-05-2008 / Уснаа.М, обратиться

Мальчику 6 лет, диабет 1 типа. Нуждаемся информацией метода лечения стволовых клеток.

Ответы

# 14:26 13-05-2008 Резник С.М., обратиться
Как лечение СД, стволовые клетки ещё не доказали свою эффективность и безопасность. Данный вид лечения находится в стадии научных исследований. Я бы предостерег Вас от больших финансовых трат с неизвестным результатом. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 14:52 13-05-2008 Уснаа.М, обратиться
Спасибо , какие методы лечения диабета 1 типа являются наиболее эффективными и безопасными? Сын болеет с 3х лет, вводим инсулин 5 раз в день, /актрапид 4ед- 3р, протапан 4 ед- 2 раза/ Излечимо ли?
# 15:27 14-05-2008 Резник С.М., обратиться
Причина СД 1 типа – АБСОЛЮТНАЯ инсулиновая недостаточность. Т. е. своих собственных клеток, вырабатывающих инсулин у пациента нет. Основная причина гибели собственных клеток - аутоарессия иммунной системы, которая после свей разрушительной работы сохраняет "память". Поэтому все методы лечения, связанные с подсадкой В- клеток, терпят неудачу. Единственным способом компенсации является инсулинотерапия (возмещение собственной недостаточности инсулина). Хорошее умение компенсировать СД позволяет жить достаточно полноценной жизнью и не допускать развития осложнений. Постарайтесь сами научиться жить с диабетом и донести Вашему ребенку о той ответственности, которая лежит на нем за его же будущее. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 05:26 15-05-2008 В, обратиться
Могу добавить, что сейчас используются инсулины, более новые, чем протафан и актрапид. Например, зачем длинный инсулин делать 2 раза, когда есть 24- часовой?
# 16:30 15-05-2008 Уснаа.М, обратиться
Спасибо за информацию, В настоящее время у нас в наличии только протафан и актрапид. Каким путем можно получить длинный инсулин? И какова его стоймость, происхождения? Дайте пожалуйста подробную информацию
# 14:53 17-05-2008 В, обратиться
Просто сказать вашему лечащему эндокринологу, что хотели бы поменять инсулины на более новые. Например, "длинный" инсулин Лантус действует 24 часа, и ставят его только 1 раз в сутки. Есть ультракороткий Хумалог, который вводится непосредственно перед едой или даже сразу после еды - не надо ждать. Конечно, другие инсулины - другая специфика, к ним надо привыкать, и дозу подбирать очень осторожно под усиленным контролем. Выписывают их бесплатно, как и любые другие инсулины. Происхождение - Франция, Германия. Еще новее - Левемир и Новорапид, но лично меня устраивают те, которые я описал, и переходить на эти не тороплюсь. Еще инфа есть тут: www. diabet03. ru (рубрика Каталог)