диабет

20:36 08-06-2008 / Хельга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у мужа сахарный диабет (неопределенного типа) выявленный 7 месяцев назад . Попал в больницу с показателем 17, 7 . На сегодняшний день - Гликированный гемоглобин 7 , ни инсулин, ни сахароснижающие таблетки не принимает Придерживается диабетической диеты. За время болезни похудел на 9 кг. Как прибавить вес и не худеть дальше

Ответы

# 12:59 09-06-2008 Аноним, обратиться
Назначение препаратов определяют возраст и уровень глюкозы в крови. Если больной продолжает худеть значит должной компенсации диабета нет. Сделайте сахарный профиль в течении дня и сдайте анализ мочи по Земницкому с обределением сахара и белка в каждой порции.