диабет

17:22 24-06-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа инсулинозавизимый диабет с 11 лет (сейчас 29). Неделю назад он вернулся из командировки в Америку, и после поездки инсулин всё время повышен (9- 13), а до поездки стабильно держался на 6. При этом мы тщательно следим за кол- вом углеводов! Является ли это признаком акклиматизации, или нужно искать другие причины?

Ответы

# 11:52 27-06-2008 Резник С.М., обратиться
Любое повышение уровня сахара крови требует анализа ситуации. Для повышенного уровня гликемии необходимо проверить: правильность подсчета углеводов, количество физической нагрузки, психоэмоциональное состояние, наличие воспалительных процессов, исключить гипогликемические эпизоды. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович