диабет

10:07 17-07-2008 / Геннадий…, обратиться

У меня определен сахарный диабет 3 года назад. Мах. сахар6. 3 Вчера купил глюкометрАкку чек. После обеда даже сьел полоску горького жоколада пошел в лабараторию . через 2 часа сделал анализ на дву одинаковых апаратах. Показания 5. 2 и 4. 9. Это нормально? ведь после еды сахар должен повыситься? Ну а как я пришел к таким сахарам это другая история. Спасибо.

Ответы

# 18:20 17-07-2008 В, обратиться
Горький шоколад содержит очень мало сахара, и одна его полоска ничего не изменит. Не написали, какой тип диабета? А раз у вас есть диабет, почему не знаете нормы? Непонятно, короче.
# 20:50 17-07-2008 Геннадий…, обратиться
У меня 2 тип диабета. Я хотел узнать должен ведь подняться сахар после еды. ?А он у меня в норме.
# 08:46 18-07-2008 В, обратиться
Значит доза сахароснижающих препаратов чуть больше, чем нужно, но если у вас нет эпизодов гипогликемии, то не о чем беспокоиться. Не обязательно ведь доводить сахар после еды до хрестоматийных 7. 8. К тому же, вы еще ходили в лабораторию. Физ. нагрузка тоже поспособствовала снижению сахара.
# 19:19 18-07-2008 Валентина Ивано…, обратиться
В ноябре мужу(67 лет) поставили сахарный диабет неинсулинозависимый. Стал принимать диабетон, стал чувствовать себя все хуже. С марта перестал принимать лекарства, сахар держался в пределах 6- 7 до сегодняшнего дня. Но что беспокоит? Очень болят ноги, стал ходить с палочкой и стремительно снижается вес с 79кг до 58кг и продолжает снижаться. Что делать? Помогите, пожалуйста.