диабет

15:30 28-07-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! я живу с мужчиной который на 13 лет меня старше, и не давно с ним стало плохо, оказалось что у него сахарный диабет, я сильно перепугалась зрелище ужасное у него был приступ. Он не хотел мне говорить про него чтобы я от него не ушла. Он у него с 2005 года. Скажите пожалуйста это лечится? И могу ли я от него иметь детей? Есть вероятность того что дети тоже будут с сахарным диабетом? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:29 28-07-2008 В, обратиться
При сахарном диабете не бывает "приступов", бывают гипогликемические состояния, вызванные передозировкой инсулина или таблеток. Он не рассчитал, ОЧЕНЬ ошибся в дозе, если было "ужасное зрелище". Если у него СД 1 типа, то это неизлечимо, однако при нормальном контроле уровня сахара у него все шансы дожить до глубокой старости. Детей иметь можете. Риск составит 5 % (если СД 1).
# 09:41 29-07-2008 Олеся, обратиться
у него 3 группа инвалидности?
это что- нибудь говорит что это СД1 или2?
# 16:20 29-07-2008 В, обратиться
Ничего не говорит. Спросите у него сами, какой тип.