диабет

12:15 06-08-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня около трёх недель назад начались ощущения, что от коленей до пальцев ног, как- будто при отсиживании ноги, т. е. эффект как- будто кровь расходится по ногам. Весь день ощущение покалывания в ногах, особенно если сижу. Ноги ноют и кажется что на тебе тяжёлые шерстяные колючие носки. НА работе есть массажное кресло, я походила на него - стало легче, но те же ощущения перешли к рукам. Обратилась к сосудистому хирургу, он сказал, что это не сосуды, а скорее всего остеохондроз. иещё были ощущения что мезинцы ног как ватные. Подскажите, пожалйуста, не может ли это быть диабетом.

Ответы

# 10:19 13-08-2008 Резник С.М., обратиться
Проявления СД не специфичны. Для решения этого вопроса достаточно провести определение уровня сахара крови. Консультация невролога и проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей для диагностики причины Ваших жалоб тоже будет не лишними. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович