диабет

20:12 08-08-2008 / Маша (И.Б. 9051…, обратиться

Добрый день. У моей дочери СД 1типа задержка месячных 4 месяца. Ей 19 лет. Стаж СД 4 года. Гинеколог прописал прогестерон 5- 10 уколов внутримышечно. Меня смущает, что анализов не было сделано, только визуальный осмотр. А в аннотации к лекарству сказано, что осторожно назначать при СД. И еще сказано, что можно колоть подкожно, т. е инсулиновыми шприцами. Врач прописал внутримышечно, а нам удобнее подкожно. Есть ли разица и как все- таки нам колоть? Спасибо.

Ответы

# 12:08 13-08-2008 Резник С.М., обратиться
Нарушения менструального цикла могут быть как связаны с СД (как результат длительной декомпенсации), так и быть проявлением другого самостоятельного заболевания. По интернету такие вопросы не решаются. Возможность применения препаратов при СД решается врачом, назначающим препарат. Т. е. пометка "осторожность" пишется для врача. При сомнениях в назначении врача пройдите консультацию другого врача гинеколога или обсудите данную ситуацию с Вашим лечащим врачом эндокринологом. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.