диабет

03:54 09-08-2008 / Дмитрий, обратиться

мне 34 Cд 19 лет инсулинозависимый выявили пиелонефрит соответственно почечное давление. соя или сои точно не знаю- 42 значит какое- то воспаление. вроде ничего не болит иногда тяжесть в области почек и всё. что принимат? бывает иногда повышенное давление. 260 на 100. более никаких видимых ухудшений нет. сколько по максимуму живут люди с диабетом? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:12 09-08-2008 В, обратиться
C давлением 260/ 100 долго не протянете. Надо же - так себя запустить. У меня СД1 - но ни одного осложнения (регулярно проверяюсь). Как вы думаете, почему? Да, про сою. Пишется СОЭ - скорость оседания эритроцитов. Что принимать - не знаю. В больницу надо, и не на консультацию, а на долгое лечение в стационаре.
# 23:09 10-08-2008 Наталия, обратиться
У меня СОЭ около 3 лет больше 40, но никто из врачей почему- то не обращает на это внимание. СД 1 тип, стаж - 42 года.
# 13:14 13-08-2008 Резник С.М., обратиться
СОЭ - крайне не специфический показатель - может повышаться при воспалительных процессах, интоксикации, анемии, системных заболеваниях и т. д. Дмитрий, Вам крайне необходимо определить наличие почечной недостаточности, агрессивно лечить пиелонефрит и обсудить с лечащим врачом гипотензивную терапию (снижение артериального давления). Думаю, что ряд препаратов (напр. ингибиторы АПФ) Вам будут противопоказаны. Что касается продолжительности жизни - практически все зависит от Вас. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.