диабет

13:04 19-08-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Мне 56 лет! Рост 176, вес 92 кг. Три года назад обратил внимание на повышенный натощак по утрам в 6. 00- 7. 00 сахар в крови. От 6. 0 до 6. 9. Несколько позже по времени уровень сахара снижается и где- то к 10. 00 приходит в норму. При этом не важно: что и когда (до 19или позже) я ел накануне. Три года как сел на диету. Не употребляю сладкого, мучного, животных жиров. Обычно на завтрак 150 г. нежирного творога. В обед тарелка супа или борща. Вечером овощной салат (обычно зелень) с кефиром и нежирное мясо! Все равно! Не похудел и не поправился. Все равно по утрам сахар более 6. 0. Случайные измерения сахара в течение дня - 5. 8, (ч/ з 1, 5 часа после еды), 5, 3. Ночью в 3. 00 - 6. 4, утром того же дня - 5. 8. Сахарная кривая под нагрузкой: утром 6. 5(до приема глюкозы); - 11. 6(ч/ з)час- 8. 3(ч/ з)90мин- 5. 2 (ч/ з)2часа. Гликизелированный гемоглобин - 4. 1. С- пептид - 655 при(норме160 - 1100) Узи почек - норма! Узи поджелудочной железы - норма, Узи печени - небольшое увеличение и небольшой жировой гепатоз. Помогите установить диагноз. Нуждаюсь ли я в сахароснижающих препаратах? С уважением! Евгений! -

Ответы

# 13:18 19-08-2008 Tallla, обратиться
У вас имеет место быть нарушеная глюкозная толлератнтость , а по простому ПРЕ_ДИАБЕТ.

Для начала надо сесть на диету, ограничить прием алкоголя, ПОЛНОСТ"Ю прекратить курение, а так же занятся фитнесом с целью свросить вес. -15- 20 кг в идеале. это улучшит ваш контроль глюкозы. На данном этапе у вас имеет место быть резизтентность к собственному инсулину, и преодалеть ее поможет только снижение вашего веса.
Если вы это не будете делать вы автоматически ставите себя в высокую группу кардиологического риска. А посему поэтому так же контролириуйте ваше давление ( должно быть 135/ 85 или ниже) так же проверьте ваш холестерол и весь его обмен. Снижение веса поможет так же вам контролировать давление и холестерол.
# 12:54 20-08-2008 В, обратиться
Tallla, ваш текст - перевод с PROMT?
# 13:38 21-08-2008 Tallla, обратиться
Translit ru