диабет

15:26 28-08-2008 / Алёнушка…, обратиться

Есть ли эффективное средство для лечения диабета?

Ответы

# 11:26 29-08-2008 Tallla, обратиться
Есть.
Это Инсулин, различные сахароснижаюшие таблетки а так же пересадка поджелудочной железы
# 00:54 06-09-2008 Alikisay, обратиться
Немного поправлю Tallla.
1. достоверное определение типа диабета.
(тут вам придется заняться самолечением, потому что платники будут доить как правило безрезультатно, а госмедицине все равно как вы сдохнете)
2. если у вас 1- й тип диабета и достоверно установлено что диабет результат панкреатита - зарастание фиброзной тканью островков лангерганса, то или как уже говорилось пересадка поджелудочной (и связанные с этим проблемы неотторжения тканей) или (если сохранились свои островки) то их размножение и вживление.
недурно при этом узнать отчего ваши островки загнулись. потому что не устранив причину их гибели можно получить их повторную гибель.

в итоге : можно добиться чудес если положить на это полжизни и море бабок. можно махнуть рукой и руководствоваться логикой госмедработников: что вы больной выпендриваетесь, все колются и вы колитесь, у нас вас знаете сколько.