диабет

20:47 30-08-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. У мамы диабет 2 типа, уже около 10 лет. Она никогда ничем не лечилась. Ее невозможно заставить. Еще она гипертоник с избыточным весом. Сейчас у нее сосудистые осложнения - проблемы с ногой, еле ходит. На ладонях и стопах - трещины, шершавая кожа, пятна. На стопе сильное покраснение. Она ОЧЕНЬ нервная, я бы сказала, депрессивная. С ней практически невозможно общаться. Я сейчас приехала к ней из Москвы, да так и остаюсь. Скажите, чем можно подкорретировать ее состояние? Таблетки она не будет. И вообще она ест все, без всякой диеты. Мне 26 лет, я психически больна и не представляю, как урезонивать маму. Возможно ли, что диабет как- то повлиял на ее психику?

Ответы

# 15:10 31-08-2008 Tallla, обратиться
Без лечения диабета, хипертонии и избыточного веса вашей маме трудно чем то помочь.
Необходимо найти любые пути воздействия чтобы мама начала лечение, иначе осложнения неизбежны и очень серёзны, вйлючая инфаркт инсульт почечную недостаточность, слепоту, смерть.