диабет

20:49 02-09-2008 / Оксана, обратиться

Доброго времени суток! Что такое "скрытый диабет" и как он диагностируется. То есть, если сахар натощак и через 2 часа после еды у меня в норме, могу ли я быть владельцем скрытого диабета?

Ответы

# 12:57 05-09-2008 Резник С.М., обратиться
Это простонародное понятие, характеризующее, чаще всего, нарушение толерантности к глюкозе. Диагностируется проведением глюкозо- толерантного теста. Но для назначения этого анализа требуются определенные показатели, а их выявляет врач на очном приеме. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.