диабет

15:29 03-09-2008 / Natali, обратиться

Mne 30 let. 3goda nazad udalili feohromacitomu. Seychas pod voprosom saharniy diabet, analiz krovi pokazal natochak 8. 3. cherez nedelu strogoy dieti 6. 2. ,v moche net. Moy vrach govorit chto ne nado uzi delat podzheludochnoy, hotya na myaso i ribu na paru u meny toshnota. mozhet eto ne diabet?

Ответы

# 12:56 05-09-2008 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3, 3- 5, 5 ммоль/ л натощак, плазмы венозной крови 4, 0- 6, 1 ммоль/ л. Т. е в Вашем случае первый показатель соответствует сахарному диабету (уровень глюкозы плазмы натощак более 7, 0 ммоль/ л), второй показатель указывает на возможность частичной нормализации углеводного обмена на фоне диеты. УЗИ органов брюшной полости не является необходимым для диагностики СД. Вот проведение глюкозо- толерантного теста с 75 гр. глюкозы, возможно, необходимое обследование для подтверждения СД. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 11:25 11-06-2009 MADINA, обратиться
zdravstvuyte,ya hotela bi uznat ya jivu v koree a zdes norma sahara posle edi 130!.ka eto ponimat v molyah?podskajite pojaluysta!