диабет

17:21 05-09-2008 / Элина, обратиться

Была в гостях, там был новый глюкометр и от любопытсства все проверяли на себе. Представьте мое удивление, у меня он показал 7, 2 ! !! (натощак)
Значит ли это что у меня диабет? Сухость во рту меня не беспокоит и в туалет хожу обычно.

Ответы

# 10:15 06-09-2008 Резник С.М., обратиться
Глюкометр не средство для диагностики СД. Проведите повторный анализ сахара крови в обычной лаборатории.
# 12:29 08-09-2008 Элина, обратиться
Послушалась Вашего совета и сдала в обычной поликлинике анализ крови на сахар. Ответ был 6, 6. Врач сказала, что это норма и отпустила. Теперь что мне делать? Так оставить и все? Пару дней проверяю по утрам и бывает 7, 4.
# 21:30 08-09-2008 Резник С.М., обратиться
6, 6 ммоль/ л натощак - НГТ (нарушение глюкозы натощак) или сахарный диабет - в зависимости от методики определения (плазма или цельная кровь). http: // www. who. int/ diabetes/ publications/ en/
Это установленные критерии диагностики СД ВОЗ (Definition and diagnosis of diabetes mellitus and intermediate hyperglycaemia). Может Ваш эндокринолог использует какие- то другие рекомендации?
# 20:37 20-09-2008 Александр…, обратиться
Почему подорожали тест полоски и как быть теперь нам пенсионерам?