диабет

17:08 11-09-2008 / Наташа, обратиться

Я меряла сахара в крови глюкометром и у меня два раза разные результаты причём с одно и того прокола один раз 2, 8 ммол/ л а второй раз 4, 4 ммоль- л. Почему такие противоречия и что это может быть? спасибо.

Ответы

# 19:13 11-09-2008 В, обратиться
Или глюкометр совсем никуда не годен, или прошло какое- то время. Сахар может подняться сам по себе, без еды. За счет выброса кортизола или глюкагона. Тем более при таком стрессе для организма, как гипогликемия.
# 06:53 07-10-2008 Александр…, обратиться
У меня сахарный диабет 1 типа пол года как вышел из больницы начал узнавать про эту болезнь что можно что нет. По поводу вопроса, скажу так правильно ли вы девушка выдавливаете кровь ведь если вы дезинфицируете место проколы спиртосодержащими средствами (Будь то салфетка или просто вата со спиртом) то нужно сначало выдавить одну капельку, стереть её сухой ваткой а затем уже на пластинку глюкометра. К тому же советую больше общаться с диабетиками, ведь врачи не балеют этой болезнью а у больных диабетом стаж огого. мне лично много помог их опыт