диабет

16:25 12-09-2008 / Марина, обратиться

здравствуйте! у моей мамы инсулинозависимый диабет. Сейчас лежит в больнице, увезли на скорой - сахар был 21, температура 39, волдыри и покраснение на большом пальце ноги. Температура нормализовалась, сахар от 8 до 15, но палец начал чернеть, хирург сказал, что, возможно, будут ампутировать ногу. Можно ли обойтись без ампутации?

Ответы

# 18:11 12-09-2008 В, обратиться
Это вопрос к хирургу.
# 11:44 13-09-2008 Tallla, обратиться
В зависимости от состояния больной возможно надо провести срочную ангиографию сосудов ноги с возможной их пластикой если на то буду показания.
Хотя уже имеются все признаки диабетической гангрены. без ампутации вряд ли можно обойтись