диабет

23:58 22-09-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте! не знаю к Вам ли мой вопрос, но меня интересует на сколько эффективны инсулиновые помпы. .. Пишут, что сахар крови они не измеряют, но как же они тогда действуют? ? неужели плюс только в том, что не нужно по пять раз в день колоться? хотя котетор всё равно нужно менять раз в 3 дня.

Ответы

# 11:19 23-09-2008 Резник С.М., обратиться
Есть инсулиновые помпы с определением сахара крови в реальном времени (Minimed Paradigm 522/ 722. Однако, они не имеют обратной связи, т. е. сенсор показывает Вам уровень сахара, а решение по коррекции Вы принимаете самостоятельно. Сейчас на рынок планируется выпустить сенсор от Эббот (без помпы).