диабет

23:42 06-10-2008 / Марта, обратиться

Сергей Маркович! У моей бабушки СД2 уже 10 лет (ей сейчас 65). у мамы стала наблюдаться странная тенденция: она очень плохо себя чувствует если не поест что- то сладкое хотя бы 1 раз в день. Головокружение и головные боли в основном отступают после приема сладкого. Это может быть диабетом?

Ответы

# 10:41 07-10-2008 Резник С.М., обратиться
Сдайте анализ крови на сахар натощак. Если дома есть глюкометр, посмотрите уровень сахара во время приступа головных болей, а также измерьте уровень АД. Паралельно, пройдите консультацию невролога.