диабет

16:37 07-10-2008 / Anna, обратиться

Моему мужу выставили ДЗ: ИНСД2 тип. Суточная потеря белка с мочей была 2, 635гр. Сейчас: 0, 35; 0, 25. Считается как микроальбуминория или уже как протеинурия? Антитела к ТПО был 27, 36; 14, 06 Последние антитела 235, 2! При ТТГ 1, 1Почему так повысился. Говорят это нормально. Хотелось бы верить. Очень обеспокоины Все остальные анализы в норме. Глюкза 5. 5

Ответы

# 11:31 14-10-2008 Резник С.М., обратиться
Микроальбуминурия - экскреция с мочой альбумина в количестве 30- 300 мг/ сут (0, 03- 0, 3 гр/ сут). Диабетическая нефропатия может развиваться до постановки СД. Однако, микроальбуминурия не является специфичной только для ДН. Обычно, проводится обследование для выявления других (напр. почечных заболеваний) причин. Об АТТПО постарайтесь забыть - этот анализ НЕ является клинически значимым критерием, в отсутствии нарушения функции щ. ж. НЕ является диагностическим критерием. Важно только уровень ТТГ.