диабет

14:34 24-09-2001 / Ирина, обратиться

Скажите, каков риск передачи сах. диабета ИЗ по наследству, если болен отец(42года, болен уже 20 лет) ребенка?

Ответы

# 08:27 10-10-2001 Dr Hannibal Lec…, обратиться
Nedostatochno informacii. Diabeta 3 osnovnich tipa.
V obschem, po nasledstvu peredaetsya ne diabet a predraspologennost. A vot daannie o riske dlya rebenka zabolet diabetom ne poddautsyalogicheskoy ocenke: razbros ot 5% do 40% . Harrison (bolshoy i ogromniy spravochnik dlya vrachey) utvergdaet < 30% .
Lichno vstrechal tolko insulin nezavisimiy diabet u detey "otcov nositeley dannogo zabolevaniya".