диабет

18:49 21-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей свекрови год назад обнаружили диабет, сахар 9, 3. Она отказалась лечиться в больнице, смостоятельно пила настои коры осины. Уровень сахара действительно пришёл в норму. Но уже два месяца как у неё на ноге появилась рана. После длительных уговоров в больницу её всё- таки отправили. Поставили диагноз - трофическая язва. Лечится более двух недель - улучшений нет.
Могла ли эта болезнь быть спровоцирована диабетом и какие методы лечения можно применить в данном случае.
Спасибо.

Ответы

# 17:48 24-10-2008 Резник С.М., обратиться
Одной из многих причин возникновения язв н/ к является СД. Важно сообщить лечащему врачу о наличии СД для проведения адекватного обследования и лечения.