диабет

06:00 23-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, по материнской линии и у деда и у бабушки был сахарный диабет. .. В прошлом году, когда лежала на сохранении, врачи сделали акцент на повышенное содержание ацетона в моче. Сохранить беременность не удалось(заключение- внутреннее кровоизлияние. Прошел почти год. .. Несколько дней назад, стала замечать что вновь когда хожу в теалет очень ярко чувствую запах ацетона. В интернете прочитала что это признаки сахарного диабета, обязательно ли именно его? Что делать?

Ответы

# 17:54 24-10-2008 Резник С.М., обратиться
Появление кетоновых тел во время беременности или соблюдении безуглеводной диеты - явление достаточно частое и не является признаком СД. Проведите общий анализ мочи и сдайте сахар крови - для более конкретного разговора.