диабет

13:14 27-10-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте! У ребёнка(7 лет) СД 1 типа. Обнаружили 6 месяцев назад. В данный момент ребёнок простужен. Чем можно лечить боли в горле, насморк и кашель?

Ответы

# 18:42 27-10-2008 В, обратиться
Да тем же, чем все это лечат. Только в лекарствах не должно быть сахара.
# 15:03 28-10-2008 Резник С.М., обратиться
Очень важно не затягивать начало лечения, в т. ч. прием антибиотиков (если необходимо). Крайне важно контролировать уровень сахара крови и кетоновых тел в моче (ацетон). Доза инсулина должна увеличиваться за счет инсулина короткого действия.