banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

20:48 27-10-2008 / Павел, обратиться

Доброго времени суток! Во время болезни пролонгированный инсулин отменяется на ультро- короткий. Если суточная доза Левомира 2 единицы, как его разделить Новорапидом на весь день? Что делать ночью?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:23 27-10-2008 В, обратиться
Я вас с трудом понимаю. Пишите более внятно и грамотно. Всего 2 ед длинного? И этого хватает? Какой тип диабета? Логично предположить, что 2/ 1= 2 раза по 1 ед. Вколоть меньше 1 ед - просто невозможно. А кто вам сказал, что нужно отменить длинный инсулин во время болезни?
# 00:42 28-10-2008 Павел, обратиться
Диабет 1 типа. Болеем около полугода. Дозы в 2 единицы хватало. Возможно ещё медовый месяц идёт? А про отмену длинного(временная замена его на короткий, через каждые 2 часа) говорили на "Школе диабета" в больнице. Сейчас у ребёнка простуда. Уровень сахара в крови высокий. Как же всёже быть? Вколоть меньше единицы можно. У нас лежит пол- шаговая шприц- ручка.
# 19:50 28-10-2008 В, обратиться
А, появились ручки по 0. 5? Ну тогда по 0. 5 4 раза. .. Не знаю, что скажет доктор, но мне вот представляется странным то, что во время болезни нужно отменять длинный инсулин. Потребность может повыситься, тогда подкалывать короткий сверх обычных доз, но зачем отменять длинный?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru