диабет

20:48 27-10-2008 / Павел, обратиться

Доброго времени суток! Во время болезни пролонгированный инсулин отменяется на ультро- короткий. Если суточная доза Левомира 2 единицы, как его разделить Новорапидом на весь день? Что делать ночью?

Ответы

# 22:23 27-10-2008 В, обратиться
Я вас с трудом понимаю. Пишите более внятно и грамотно. Всего 2 ед длинного? И этого хватает? Какой тип диабета? Логично предположить, что 2/ 1= 2 раза по 1 ед. Вколоть меньше 1 ед - просто невозможно. А кто вам сказал, что нужно отменить длинный инсулин во время болезни?
# 00:42 28-10-2008 Павел, обратиться
Диабет 1 типа. Болеем около полугода. Дозы в 2 единицы хватало. Возможно ещё медовый месяц идёт? А про отмену длинного(временная замена его на короткий, через каждые 2 часа) говорили на "Школе диабета" в больнице. Сейчас у ребёнка простуда. Уровень сахара в крови высокий. Как же всёже быть? Вколоть меньше единицы можно. У нас лежит пол- шаговая шприц- ручка.
# 19:50 28-10-2008 В, обратиться
А, появились ручки по 0. 5? Ну тогда по 0. 5 4 раза. .. Не знаю, что скажет доктор, но мне вот представляется странным то, что во время болезни нужно отменять длинный инсулин. Потребность может повыситься, тогда подкалывать короткий сверх обычных доз, но зачем отменять длинный?