диабет

16:33 29-10-2008 / Алла (И.Б. 9142…, обратиться

Здравствуйте!
При обследовании мне были выставлены следующие диагнозы: 1. Признаки тиреоидита, объем железы в пределах возрастной нормы, диффузно изменена структура обеих долей. 2. Ожирение 2 ст. 3. Гиперинсулинизм. 4. Нарушение внутрижелудочко-
вой проводимости, гипертрофия левого желудочка. 5. Послеродовый нейро- обменно- эндокринный синдром. Мне 33 года, рост 165 см, вес 100 кг. Беременность 1, роды 1 в 2001г. По гинекологии все в норме. Анализы ИФА : Т4- 13, 8;
ТТГ- 1, 9; Пролактин- 240; Кортизол общий- 292; Тестостерон- 3, 9; ДЭГА- S- 1, 9; Инсулин до еды- 21; после еды- 112. Биохимия : фибриноген- 3, 0; Сахар натощак- 4, 0; Протромбин- 1, 08; Креатин- 112; Мочевина- 7, 4; Холестерин- 4, 3; Билирубин общий- 17, 3; прямой- 2, 2; непрямой- 15, 1.
Было назначено следующее лечение : Сиофор 500 по схеме 3 раза в день 1 год; коррекция питания; ФЭТ- Х 10 кап. 2 раза в день 20 дней, затем 10 дней перерыв и повторить в течении 6 мес.
Обследовалась в отпуске в санатории, по месту жительства не имею возможности не то чтобы обследоваться, не могу даже сдать анализов крови на биохимию и сахар. Помогите, пожалуйста советом в лечении моих заболеваний, если это возможно на расстоянии. История болезни 91429.
Заранее благодарна кто откликнется на мою просьбу.

Ответы

# 12:05 31-10-2008 Резник С.М., обратиться
1. УЗ признаки тиреоидита не являются диагнозом при нормальном ТТГ - забудьте об этом. 2. При ожирении и базальный и, тем более, стимулированнный инсулин будет увеличен. Основное, что Вам нужно сделать - завести дневник питания, куда записывать что, когда и сколько Вы съели. По возможности, провести анализ калорийности Вашего питания и снизить его до 1200- 1300 ккал/ сут, убрав из своего питания все жировые продукты и кондитерские издения. Физические нагрузки должны быть умеренными, но длительными (не менее 1 часа в день), например прогулки.