диабет

21:28 27-09-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Уменя сахар натощак 6, 2 - 6, 7, в течении для, после еды не более 10. Является ли это признаком диабета? И еще, как провести тест на толерантность к глюкозе в домашних услвиях, можно ли использовать вместо глюкозы обычный сахар? Спасибо.

Ответы

# 14:21 01-10-2001 Диабетолог, обратиться
Нормальный уровень сахара крови: натощак 3. 5- 5. 5 ммоль/ л, через 2 ч после еды- до 7. 8 ммоль/ л При впроведении теста с нагрузкой(75 г глюкозы для взлослых) Нарушение толерантность к глюкозе- до 6. 7 натощак и до 11. 1 через 2 ч после нагрузки. Сахарный диабет - более 6. 7 натощак или более 11. 1 через 2 ч после нагрузки.
В домашних условиях проводить тест нельзя, тем более с сахаром.
# 14:23 01-10-2001 Диабетолог, обратиться
Нормальный уровень сахара крови: натощак 3. 5- 5. 5 ммоль/ л, через 2 ч после еды- до 7. 8 ммоль/ л При впроведении теста с нагрузкой(75 г глюкозы для взлослых) Нарушение толерантность к глюкозе- до 6. 7 натощак и до 11. 1 через 2 ч после нагрузки. Сахарный диабет - более 6. 7 натощак или более 11. 1 через 2 ч после нагрузки.
В домашних условиях проводить тест нельзя, тем более с обычным сахаром.
# 14:24 01-10-2001 Диабетолог, обратиться
Нормальный уровень сахара крови: натощак 3. 5- 5. 5 ммоль/ л, через 2 ч после еды- до 7. 8 ммоль/ л При впроведении теста с нагрузкой(75 г глюкозы для взлослых) Нарушение толерантность к глюкозе- до 6. 7 натощак и до 11. 1 через 2 ч после нагрузки. Сахарный диабет - более 6. 7 натощак или более 11. 1 через 2 ч после нагрузки.
В домашних условиях проводить тест нельзя, тем более с обычным сахаром.